Львовская нечисть провела шабаш в честь Бандеры

Игорь Шкапа.  
02.01.2025 13:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 857
 
Дзен, Львов, Нацизм


Новый год для Украины традиционно начался с чествования гитлеровского пособника, одного из главарей ОУН Степана Бандеры, день рождения которого отмечается 1 января.

Одним из самых массовых стало шествие во Львове, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новый год для Украины традиционно начался с чествования гитлеровского пособника, одного из главарей ОУН...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Во львовском шабаше приняли участие несколько сот человек.

Изначально торжества в честь Бандеры прошли на площади, где установлен памятник главарю ОУН, ликвидированному советскими спецслужбами. К памятнику возложили цветы представители ВСУ и руководства области.

А вечером состоялось факельное шествие.

О каких-либо акциях в честь Бандеры в других регионах Украины информации нет. По всей видимости, украинские власти решили не раздражать Польшу.

Зато немногочисленное мероприятие прошло в Вене. По этому поводу с заявлением выступило посольство РФ в Австрии.

«Решительно осуждаем проведение даже такой маргинальной акции при попустительстве местных властей», – отметили российские дипломаты.

В посольстве подчеркнули, что особенно кощунственно это выглядит в год 80-летия освобождения Австрии от фашизма.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: