Макфол: Мы одурманили русофобией 80% американцев!
Одержавшие победу на выборах в США демократы будут блокировать любую инициативу Дональда Трампа, которую посчитают пророссийской.
Об этом в эфире видеоблога «Апостроф» заявил бывший посол США в РФ отпетый русофоб Майкл Макфол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У нас редко бывают опросы, когда 80% американцев согласились бы, но 80% американцев не любят Путина. Они считают, что это огромная ошибка – говорить, что он наш друг.
Он [Трамп], может быть, друг Путина и его команда, но не друг – американское общество.
И поэтому я считаю, что будет новая коалиция, которая поддерживает Украину и будет контролировать это сближение с Путиным. Я считаю, что это катастрофическая ошибка, может быть, самая огромная ошибка по внешней политике за 100 лет.
И я думаю, что новое большинство и Палате представителей, и сенаторы, по крайней мере, будут контролировать самые экзотические идеи, которые Трамп и его команда сейчас [продвигают].
Все время появляются новые сюрпризы, что якобы американцы сейчас будут владеть «Nord Stream 2», якобы американцы купят ресурсы «Лукойл» за границей. Это ужасная идея, и сейчас Конгресс будет контролировать эту идею», – обещает Макфол.
Читайте также: «Я Путина знаю очень давно». Макфол придумал, как заставить русских остановить СВО
English version :: Читать на английском Макфол: Мы одурманили русофобией 80% американцев!