Макрон прилетел в Сербию
В Белград в понедельник с двухдневным визитом прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. В последний раз сербскую землю лидер этой страны посещал 18 лет назад.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Макрон объявил, что он прибыл, чтобы «перевернуть новую страницу» в сотрудничестве (как известно, Франция была одним из участников военной кампании НАТО против Югославии).
Он подчеркнул, что в его делегацию вошли художники, кулинары, экономисты, сообщил телеканал Pink.
Вместе с президентом Сербии Александром Вучичем гость открыл памятную доску, посвященную началу модернизации аэропорта Белграда. Концессионером главной воздушной гавани страны, носящей имя Николы Тесла, является французская компания Vinci.

Лидеры провели переговоры тет-а-тет. «Долгий, открытый и честный разговор», – прокомментировал Вучич.

Ожидается, что в общей сложности во время визита Макрона будет подписано более 20 документов, касающихся экономики, инфраструктуры и культуры, а также поставок оружия и военной техники.
Один из договоров будет касаться строительства метрополитена. Обсуждались и другие инвестиционные проекты в Белграде и Новом Саде.

English version :: Читать на английском Макрон прилетел в Сербию
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |