Меджлисовца, покусившегося на целостность России, забрали в ФСБ
Сотрудники правоохранительных органов сегодня утром провели обыск и увезли с собой проживающего в крымском селе Первомайское Наримана Джеляла, который числится заместителем главы запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Неделю назад Джелял принимал участие в заседании так называемой «Крымской платформы» – организованном властями Украины саммите, целью которого является оспаривание территориальной целостности России и отторжение Крымского полуострова от РФ.
Джелял в компании организаторов Крымской платформы во время посещения Киева

По сообщениям меджлисовцев, практически одновременно в Крыму были проведены обыски в жилищах еще как минимум трех единомышленников Джеляла – также в Первомайском, Евпатории и Левадках.
У Джеляла оперативные сотрудники изъяли всю электронную технику и телефоны.
Глава меджлиса Рефат Чубаров уже опубликовал призыв к руководству Украины встать на защиту Джелялова и обратиться к руководству ООН, ОБСЕ и т.п. с требованием поддержать экстремиста.
English version :: Читать на английском Меджлисовца, покусившегося на целостность России, забрали в ФСБ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||