Меняйло и севастопольские «паровозы» ЛДПР отказались от депутатских мандатов

16.09.2014 20:16
  (Мск) ,
Просмотров: 936
 
Крым, Общество, Политика, Севастополь, Украина


Севастополь, Сентябрь 16 (ПолитНавигатор, Ольга Николаева) – Избиркомом Севастополя единогласно принято решение передать мандат депутата Заксобрания Татьяне Сандуловой (№19 в списке «Единой России») после заявления и.о. губернатора Сергея Меняйло об отказе от оного.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом говорится в решении городской избирательной комиссии.

Напомним, на выборах 14 сентября градоначальник был избран депутатом законодательного собрания Севастополя и занимал второе место в партийном списке кандидатов от «ЕР». По законодательству он не может совмещать эти две должности.

Таким же образом избиркомом были рассмотрены заявления избранных по списку политической партии ЛДПР депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Романа Худякова.

Соответственно, депутатские мандаты были переданы следовавшим под номерами 3 и 4 в списке ЛДПР Игорю Валису и Илье Журавлеву.

Как сообщал «ПолитНавигатор», на выборах в Заксобрание и муниципальные образования Севастополя партия «Единая Россия» набрала 76,67 % , ЛДПР – 7,39 % голосов избирателей.

«ЕР» будет представлена в Заксобрании 22 депутатами, ЛДПР – двумя.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: