Меркель попросила Порошенко успокоиться

Игорь Петров.  
10.04.2018 14:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7823
 
Украина


Ангела Меркель на совместной пресс-конференции заверила Петра Порошенко, что Германия «никогда не будет поддерживать миссию против Украины» в Донбассе.

Об этом немецкий канцлер сказала, комментируя слова украинского президента о том, что Киев не устраивает идея России о введении в Донбасс миссии исключительно для охраны наблюдателей ОБСЕ.

Ангела Меркель на совместной пресс-конференции заверила Петра Порошенко, что Германия «никогда не будет поддерживать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Российский сценарий – это не сценарий миротворцев. Российский сценарий – это «эскорт» для наблюдателей ОБСЕ, который не выполняет функции установления мира и остановки войны.

Хотел бы подчеркнуть, что на востоке Украины нет никакого замороженного конфликта, мне очень приятно, что новый министр иностранных дел абсолютно четко это сформулировал – это агрессия РФ против суверенного независимого государства.

Таким образом, миротворцы должны иметь соответствующий мандат, на всю территорию, соответствующие права относительно контроля неконтролируемого участка украино-российской границы и разоружения незаконных вооруженных формирований. Остальные вопросы – это вопросы компромисса, и мы надеемся, что общими усилиями этот компромисс будет достигнут», – заявил он.

«Мы никогда не будем поддерживать миссию против Украины, и тут Украина не должна беспокоиться», – сказала в свою очередь Ангела Меркель.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: