Михалков высказался о своих знаменитых коллегах, бежавших из РФ
Огромное количество россиян не хотят возвращения своих бывших любимцев, покинувших страну, потому что поняли, что обоюдной любви не случилось.
Об этом в эфире «Бесогонtv» заявил российский режиссер Никита Михалков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Меня заинтересовало слово – испугались. Чего испугались? Враг у ворот, бомбят Москву? Чего испугались? В 41-м году, люди, которые эвакуировались из Москвы, они эвакуировались, потому что в 30 км от Москвы стояли передовые части германского вермахта. Они уезжали на восток, туда – в Казахстан, в Среднюю Азию, за Урал.
А чего испугались эти наши соотечественники, уезжая на Запад? Я вам отвечу, они испугались, что закроют их счета, что могут лишить недвижимости. Как это, мы поняли, принято в свободном обществе, где ценится частная собственность как святыня. А подтверждение этому вспомните – мы говорили в одной из наших предыдущих передач, как госпожа Собчак поддержала инициативу финансиста господина Мовчана о том, чтобы власти и правительство США и Великобритании не накладывали санкции на оппозицию, то есть, на остальных – это ладно. А вот на оппозицию зачем? Мы же свои!», – иронично заметил Михалков.
Он добавил, что Иван Ургант, тоже покинувший РФ, потому что испугался, лишился любви и популярности у россиян.
«Я считаю Ивана Урганта человеком талантливым, остроумным, с прекрасной реакцией. Но вот опрос – 48 тысяч участников. Вы хотите возвращения Ивана Урганта на телевидение. Посмотрите – «за» 8%, «против» 92%. При том, что его очень любили. Он был очень популярен. А потому что любовь должна быть обоюдной. А её не получилось», – резюмировал режиссёр.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: