Москва ставит крест на переговорах с Киевом
После вхождения ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России о переговорах с киевским режимом следует забыть.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Есть прецедент присоединения Крыма в 2014 году, которое, как известно, практически никто не признал, включая российских партнеров по СНГ, Китай и подавляющее большинство стран глобального Юга. Самое важное — санкции, которые будут введены против этих территорий и проживающих на них людей.
Еще одно существенное обстоятельство: после вхождения этих территорий в состав РФ трудно представить возможность политического диалога с Киевом. Понятно, что на таких условиях вести мирные переговоры с Россией руководство Украины не будет — они были бы равны политическому самоубийству. Это те последствия, с которыми Москве надо считаться», – сказал Кортунов «Известиям».
В свою очередь профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Тренин обращает внимание на еще один важный аспект.
«Главная цель референдумов в том, чтобы создать у населения уверенность, что Россия будет защищать эти территории, что они не будут переходить из рук в руки. Закрепление линии соприкосновения – это задача военных, а не политических мер.
Военные будут гораздо больше мотивированы защищать суверенную территорию РФ, чем какую-то область Украины, которую Россия держит под своим контролем», – резюмировал Тренин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: