МВФ признал, что Венгрия переживает экономический рост

Василий Аблязимов.  
04.05.2015 19:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1135
 
Политика, Украина, Финансы, Экономика


Несколько лет назад МВФ, Брюссель и даже Берлин как один твердили, что экономическая политика Виктора Орбана приведёт к краху, в том числе и потмоу, что Орбан отказывается от участия МВФ в жизни своей страны. Сегодня, сообщает портал Kresy.pl, даже МВФ вынужден признать совершенно противоположное.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

После нескольких лет критики «неортодоксальной» экономической политики правительства Виктора Орбана, пишет портал, Международный валютный фонд подтверждает в своих сообщениях, что она оказалась эффективной.

МВФ в докладе на прошлой неделе подтверждает, что Венгрии удалось сбить дефицит бюджета ниже 3% от объёма Государственный долг снижен до 77% от того же ВВП (у Германии – 74%). Венгрия получает иностранные инвестиции. Безработица упала до 7%, что является одним лучших показателей во всей Европе.

Рейтинговое агентство Standard & Poor ‘s повысило прогноз роста экономики Венгрии от 2 до 2,5%, в то время как Европа в целом испытывает спад.

В докладе МВФ говорится: «Венгерская экономика неуклонно растёт, благодаря благоприятной макроэкономической политике и улучшению настроений на рынке».

Отметим, что Виктор Орбан с самого начала своего правления ограничил влияние МВФ на экономику страны, проводя национально независимую политику. Виктор Орбан также известен как сторонник отмены антироссийских санкций, венгерские политики разных партий неоднократно высказывались за умиротворение на Украине и образование в этой стране федеративного государства.

Ультраравая партия «Йоббик» – главный конкурент партии Орбана «Фидес» имеет гораздо более радикальные воззрения на политику в Киеве, прямо называя нынешние власти незаконными и бандеровскими.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: