«Мы должны продемонстрировать максимальную агрессивность и создать угрозу Калининграду» – глава МИД Польши

Игорь Шкапа.  
14.09.2026 18:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 737
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Польша, Провокации, Пропаганда, Россия, Украина


НАТО следует воспользоваться тем, что в Прибалтике сегодня у России недостаточно сил.

Об этом в ходе дискуссии в Киеве на форуме YES заявил глава МИД Польши Радосалав Сикорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

НАТО следует воспользоваться тем, что в Прибалтике сегодня у России недостаточно сил. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Сикорский говорит, что о конфронтации с Россией не стоит думать лишь в контексте боевых действий на Украине, призвав обратить внимание на ситуацию в Прибалтике. При этом он фактически признал, что со стороны России на этом направлении угрозы нет.

«Мы говорим, что с той стороны границы войск нет. Можно посмотреть туда, через границу, на Калининградский анклав. Нет там войск. И, собственно, Путину должно быть понятно, что мы, как альянс мирный, не собираемся воспользоваться их слабостью.

А я считаю, что это ошибка! Я думаю, что мы должны продемонстрировать максимальную агрессивность нашу, чтобы он стал внезапно неуверен в том, что мы собираемся сделать», – призывал Сикорский.

Он надеется, что угроза Калининграду заставит Россию перебросить часть сил с Украины.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Мы должны продемонстрировать максимальную агрессивность и создать угрозу Калининграду» – глава МИД Польши






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора