На Донбассе «убитый» ВСУшник расстрелял своих сослуживцев
Украинский военнослужащий, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл огонь из автомата по своим сослуживцам.
Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
В частности, он отметил, что разведке НМ ДНР продолжают поступать сведения о небоевых потерях в украинских вооруженных формированиях.
«16 апреля, в районе населённого пункта Новотроицкое военнослужащий 35-й бригады морской пехоты устав от физического унижения, открыл огонь из автомата по своим сослуживцам, в результате чего 1 военнослужащий матрос Иващенко погиб, еще 3 получили ранения различной степени тяжести», – сообщил Даниил Безсонов.
Представитель оборонного ведомства добавил, что стрелявший задержан, по предварительной информации он находился в состоянии наркотического опьянения.
«Данный факт, по сложившейся традиции, тщательно скрывается командиром 35-й бригады Паласом от вышестоящего командования», – подчеркнул он.
Безсонов не исключил, что эти небоевые потери командование бригады преподнесёт как полученные в результате обстрелов со стороны НМ ДНР.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: