На Украине голодают 50 тысяч одиноких пенсионеров – статистика

Семен Дорошенко.  
07.02.2017 17:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1468
 
Киев, Общество, Политика, Статистика, Украина


Более 6% одиноких пенсионеров, проживающих в Украине, не хватает денег на полноценное питание.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Более 6% одиноких пенсионеров, проживающих в Украине, не хватает денег на полноценное питание. Подпишитесь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве, ссылаясь на Госстат, заявила заместитель директора Центра экономических стратегий Мария Репко.

«6,3% одиноких пенсионеров не имеют средств на еду. Это означает, что четверть этих людей, это более 50 тысяч людей, не каждый день может позволить себе питаться горячей пищей. При этом очень много повышенных пенсий судьям, депутатам, чернобыльцам, детям войны и т.д.», – отметила Репко.

Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что украинское правительство считает неправильным решение уменьшить дефицит бюджета Пенсионного фонда путем повышения пенсионного возраста, на чем настаивает МВФ

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: