На Украине начинается банковский кризис (ВИДЕО)
Киев, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – В украинских банках начинается резкий отток вкладов связи с экономической нестабильностью в стране.
Об этом сообщает телеканал «Первый деловой».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Уже сегодня девятая часть всех украинских банков неплатежеспособна, уточняется в сюжете.
«На 800 тыс. уменьшилось количество вкладчиков как таковых, а это не только те люди, которые больше не хотят иметь дело с банковской системой, но и их родственники и знакомые», – говорит экономист Руслан Черный.
9 банков ликвидируется, 11 находятся в состоянии временной администрации, но в Нацбанке проблему не хотят замечать, утверждая, что никакого системного кризиса нет. Тех, кто не успел забрать деньги, успокаивают, обещая, что денег в фонде для возвращения вкладов хватит, сообщает телеканал.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: