На Украине предлагают брать в заложники семьи заробитчан
Количество граждан Украины, выехавших на заработки в Польшу, продолжает увеличиваться с каждым годом.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, отметивший, что от подписания ассоциации с ЕС выиграла такая отрасль украинской экономики, как экспорт рабочей силы.
Сославшись на данные Минтруда Польши. он сообщил, что в Польше в 2013 году официально работало 9800 украинцев, а уже в первом квартале 2017 года это число выросло в 10 раз. Кроме того, в 2013 году без трудовой визы в Польше по заявлению работало 120 тысяч украинских граждан, а в этом году – полтора миллиона.
“Экономика Украины сделала большой рывок, – иронизируя, добавил экономист, – и есть большая надежда, что в следующем году будет не полтора, а два миллиона. В будущем дойдем до трех пяти миллионов украинцев, которые работают в Польше. Я бы давно уже принял закон, обязывающий каждую мэрию отправлять каждого третьего украинца на работу в Польшу. На всякий случай брать заложников, чтобы человек вернулся, ведь всякое может быть”.
English version :: Читать на английском На Украине предлагают брать в заложники семьи заробитчан
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||