На украинском ТВ призывают признать выборы на Донбассе – иначе будет очередное Дебальцево
Официальный Киев делает ошибку, отказываясь признать проведение местных выборов в ЛНР и ДНР. Такая позиция Петра Порошенко грозит привести к очередному витку военной эскалации и новому поражению Украины, как это произошло в Дебальцево. Разумнее для Киева было бы начать переговоры с Донбассом.
Об этом в эфире ток-шоу “Черное зеркало” Евгения Киселева заявил киевский политтехнолог Дмитрий Раимов.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
“Выборы состоятся в любом случае. Мы можем говорить, что не хотим их, что они будут проходить под дулами автоматов. Но они в любом случае состоятся.
Нас выжили из Дебальцево, хотя мы стояли и кричали, что это наша территория. На нас постоянно давят.
Они проведут выборы. Единственный критерий – пойдут туда люди, или не пойдут. И не нужно рассказывать, что их поведут под дулами автоматов. Это 3,5 млн человек!
Плотницкий останется. Моторола с украинским паспортом останется, только депутатом какого-то совета. И приедет сюда как депутат.
Нужно уважать людей, которые там есть. Их выбор. Нужно с ними разговаривать. Давайте говорить с любым человеком, который предлагает разговаривать от Донбасса.
Если Украина сейчас скажет: “Пускай как хотят выборы проводят, мы даже наблюдать не будем”, нас просто поставят по факту. Почему не сядем за стол и не сделаем предложения, с наблюдателями?
Если мы сами не сделаем предложения, будет как с Дебальцево, нас поставят по факту, опять эскалация, начнет лупить артиллерия, и мы вынуждены будем на каком-то “Минске-25″ принять то, что проголосуют там”, – предостерегает Раимов.
English version :: Читать на английском На украинском ТВ призывают признать выборы на Донбассе – иначе будет очередное Дебальцево
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||