Нам не на кого менять власть в Киеве, – российский дипломат

Анатолий Лапин.  
22.09.2026 14:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 299
 
Дзен, Политика, Украина


За годы СВО так и не было сформировано украинское «правительство в изгнании», которым Россия могла бы заменить бандеровскую верхушку в Киеве.

Об этом на канале газеты парламентского собрания Белоруссии и России «Союзное Вече» заявил российский дипломат Михаил Демурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За годы СВО так и не было сформировано украинское «правительство в изгнании», которым Россия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Чтобы у нас какое-то действовало правительство Украины в изгнании, во-первых, должен быть консенсус по поводу этого правительства, или хотя бы какое-то близкое к общему пониманию, кто может войти в это правительство, какая должна быть его программа и так далее.

Среди тех украинских политиков, которые оставили территорию Украины и переместились в Россию, или, может быть, в другие страны. Но я так понимаю, что и среди них самих нет вот этого общего понимания, и среди нашего руководства нет единого мнения.…

Большинство экспертов сходится на том, что нет таких людей, которые дружественно настроены к современной России, и с которыми мы можем договориться. Но есть те, которые переехали в Россию. А примет ли их?

Опять же, Владимиру Владимировичу говорят, – ну, вы знаете, например, Царёва или Медведчука, – их трудно представить в одном правительстве. А их там примут с распростертыми объятиями? Ну, извините, Царёва ещё какая-то часть населения – да. А Медведчука зачем? Кто это такой? И так далее.

И вот эта история с так называемым правительством, посадить своё правительство – некого посадить, не позаботились, не проработали», – заявил Демурин.

Tags:

English version :: Читать на английском Нам не на кого менять власть в Киеве, – российский дипломат






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора