Названы имена командиров ВСУ, виновных в гибели отца троих детей на Донбассе
На Донбассе под украинским обстрелом погиб многодетный отец, который не хотел покидать свой дом и раз за разом восстанавливал его после варварских обстрелов со стороны ВСУ.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом во время брифинга сообщил спикер командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В результате обстрела с позиций 4 омпб 128 огпбр ВСУ с применением вооружения БМП, гранатомётов различных видов и стрелкового оружия по н.п. Зайцево, погиб мирный житель Дыгай Виктор Анатольевич 1969 года рождения, проживающий на ул. Карбышева д.53. Также в результате украинских обстрелов повреждения получили еще четыре домостроения по адресу: ул. Карбышева д.63, Полетаева д.41, Загорского д.15 и 17.
Дом, в котором проживал отец с тремя детьми, ранее неоднократно подвергался обстрелам. Укрываясь в подвале своего дома, погибший, до последнего не хотел его покидать, раз за разом восстанавливал жилище, продолжал заниматься воспитанием детей. Но в этот раз командирам 128-й огпбр и 4 омпб – преступникам Собко и Ходи удалось достичь своей цели, и трое детей остались круглыми сиротами.
О чём думал командир батальона выполняя преступный приказ Собко?! О премии? Или повышении? Во сколько он оценил жизнь ни в чём неповинного человека?», – сообщил Басурин.
Также он призвал представителей ОБСЕ, ООН и международных правозащитных организаций «открыть глаза на зверства ВСУ и привлечь преступников к ответственности!».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: