«Не поддержать и не осудить», – Зеленский неспроста исхитрился, говоря о Венесуэле
Просроченный укро-президент Зеленский на минувших выходных предпочёл отшутиться, когда его спросили по поводу событий в Венесуэле: «Если так можно поступать с диктаторами, то Соединенные Штаты знают, что им делать дальше», – сказал он.
Экс-глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Зеленский ответил так неспроста – нашел «правильную формулировку», поскольку атака на Венесуэлу является «по сути, копией российской операции», а потому Киеву нельзя открыто поддерживать Вашингтон в этом вопросе.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Но мы не имеем возможности при этом осудить эту операцию, потому что у нас переговорный трек с американцами, и они нам помогают в борьбе с Россией. Поэтому президент нашел красивую форму, как не поддержать, не осудить», – объяснил экс-министр в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Впрочем, подбадривает Кулеба «громадян», для Украины захват президента Венесуэлы ничем не грозит.
«Не нужно печалиться, не надо горевать, что теперь что-то станет хуже. Ничего хуже не станет. Американо-украинско-российско-европейский трек остается стабильным. Да, пропагандисты сейчас в России начнут рассказывать: «А вот видите, Америке можно, значит нам можно тоже».
Но на ход переговоров, на ход войны в Украине это не повлияет. Страны Латинской Америки в основном, как несильно за нас голосовали, так и не будут. Те, кто не хотел нас поддерживать, так они и будут сейчас бегать по потолку и кричать: «А вы от нас потребовали осудить агрессию. А вы сами не осуждаете?», – сказал экс-министр.
English version :: Читать на английском «Не поддержать и не осудить», – Зеленский неспроста исхитрился, говоря о Венесуэле
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||