Обьявленный повешенным священник УПЦ оказался жив. В фейке заподозрили униатов
В УПЦ опровергли информацию о гибели священника Каменец-Подольской епархии отца Паисия, которого, якобы нашли повешенным.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ранее «ПолитНавигатор» со ссылкой на Религиозно-информационную службу Украины сообщал о том, что священник был найден повешенным. Об этом, якобы, сообщил председатель юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов.
Сам же Бахов в своем блоге заявил, что не давал никаких комментариев РИСУ: «Официально заявляю, что никаких комментариев, никаким СМИ по поводу трагической гибели священника Каменец-Подольской епархии не давал!».
В свою очередь, публицист Александр Ермоленко в комментарии «From-ua» отметил, что публикация фейковой новости на сайте РИСУ может быть связана с его причастностью к униатам из УГКЦ, которые «точат зуб» на главу юротдела УПЦ Александра Бахова.
«Он недавно давал весьма болезненные для УГКЦ комментарии по поводу захвата униатами храма УПЦ в Коломые. В частности, Бахов в пух и прах разбил версию протоиерея Игоря Шабана, главы комиссий УГКЦ по вопросам единства христиан относительно «случайного характера» проникновения униатского духовенства в не принадлежащую им Благовещенскую церковь», – заявил Ермоленко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: