Оценка: Безвозвратные потери Украины доходят до полумиллиона человек
Грубые подсчёты показывают, что украинские потери убитыми, пропавшими без вести и дезертирами составляют сотни тысяч человек.
Об этом в эфире телеканала «день ТВ» заявил военный аналитик, директор Музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущий поинтересовался потерями ВСУ за всё время СВО.
«Сложно сказать. Есть интересная оценка – считали по SIM-картам, более миллиона молчат на Украине. Это сбежавшие, выбросившие SIM-карты, пропавшие без вести или погибшие. То есть, по сути, можно вести речь о нескольких сотнях тысяч человек.
Это мужское население. И даже при переезде SIM-карты были бы активированы. А они молчат. Их или выбросили, или ещё что-то.
Да, это грубая оценка. Но она даёт порядок, речь идёт о 200-500 тысяч человек. Ведь на сегодняшний день даже Украина признаёт, что практически половина населения сбежала, в том числе и к нам в страну. Плюс европейские страны, которые всё хуже относятся к украинцам. Ну и люди, которые просто скрываются, прячутся», – сказал Кнутов.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: