«Официально заявляю: Мы в а**е». Ночной удар по Киеву

Михаил Рябов.  
20.08.2026 08:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2091
 
Дзен


Несколько десятков ракет обрушились на Киев минувшей ночью, поразив топливные хранилища, склады, места сборки дронов и площадку компании Fire Point – производителя ракет «Фламинго». Украинские источники утверждают, что запускалась баллистика, «Цирконы», «Калибры», ракеты со «стратегов» и даже некие новые северокорейские ракеты.

В городе – пожары и перебои с электричеством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Ситуация с перехватом ракет печальная… В целом, в Киеве было произведено два пуска ракет Patriot в попытке сбить баллистические ракеты, оба были безуспешными», – пишет киевская телеведущая-нацистка Янина Соколова.

«В Борисполе огромный пожар видно. Вся периферия Киева в дымах пожаров», – описывает картину наутро политолог Юрий Романенко (в розыске в РФ за призывы убивать российских журналистов).

«Не ночь, а ад. Официально заявляю: мы под Броварами в ахуе», – пишет экс-советник замминистра обороны Украины, грантоедка Дана Яровая.

«Больше всего ударов по производственной и складской инфраструктуре. В частности, по продуктовых складах и продовольственной переработке», – указывает экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол.

Он утверждает, что власти замалчивают последствия:

«Про сожженные продовольственные склады украинцам вообще знать не следует. Официально это замалчивается – у нас же население должно ежедневно фестивалить по поводу подожженных рашистских пустых мега-ангаров. Про сожженные склады у нас мы узнаем явочным порядком при каждом посещении магазина».

Черновол признаёт, что удары по Киеву – следствие пиар-акций, устроенных Зе-офисом.

«До того, как враг начал тотально уничтожать определенные структуры жизнеобеспечения украинцев и Украины, послушный Мадьяр по приказу Зеленского создал «шикарные картинки» для всего мира… И тех, кто хочет надавить на Россию и спасти Украину, становится значительно меньше….

Поджигая отдельными этажерками полупустые бочки, они повредили (не критично!) часть НПЗ, а у нас уничтожается добыча и доставка энергоносителей. Порадовались согласованной и явно коммерчески стимулированной акции с горящими маркетплейсами… – получайте в ответ аналог у себя, но совершенно другого порядка», – сокрушается Черновол.

Донецкая журналистка Евгения Мартынова делится интересным наблюдением:

«Давно я не припомню настолько спокойной ночи, и впервые, кажется, выспалась глубоким сном… Не первый раз замечаю, что чем сильнее идёт работа по Киеву, тем тише у нас в эту ночь».

Теперь остаётся вопросом, поймут ли в Киеве причинно-следственную связь между террором Донбасса и ночёвками в метро?

English version :: Читать на английском «Официально заявляю: Мы в а**е». Ночной удар по Киеву






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора