Огрызко требует от Запада «заплатить по счетам» и смириться с инфляцией

Анатолий Лапин.  
14.07.2022 10:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3376
 
Дзен, Дипломатия, Политика, Русофобия, Украина


Инфляция и рост цен, которые происходят на Западе, а также миллиардные потери экономики – это плата за «войну с Россией».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Инфляция и рост цен, которые происходят на Западе, а также миллиардные потери экономики –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По словам Огрызко, задача украинских дипломатов сейчас – убедить западных политиков в том, что их страны обязаны платить эту цену.

«К большому сожалению, 30 лет западные лидеры засматривались в глаза Путину, они хотели там что-то увидеть, они проводили неадекватную политику относительно Российской Федерации, хотели сделать из России демократическую страну, не хотели видеть, что это за страна, не понимали, куда ведет Путин. То есть они проводили провальную российскую политику.

Но, извините, за провалы обычно нужно чем-то расплачиваться. Сейчас Запад [платит] тем, что тратит сотни миллиардов долларов на войну с Россией, платит по счетам», – сказал дипломат.

«Нашим дипломатам, нашим политикам, нашим народным депутатам нужно просто вести очень четкую, если хотите, информационную работу с коллегами на Западе и объяснять, что, парни, мы в одной лодке, если упадет Украина, и вы этому будете содействовать через то, что якобы у нас на 20 центов поднялись цены на литр бензина, то следующими будете вы.

И если мы хотим сейчас остановить этого бесноватого фюрера, то мы должны за это заплатить», – заявил Огрызко.

Метки:

English version :: Читать на английском Огрызко требует от Запада «заплатить по счетам» и смириться с инфляцией






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: