ООН признала существование незаконных пыточных тюрем СБУ на Украине

Анастасия Самойлова.  
20.06.2018 15:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4715
 
Политические репрессии, Скандал, Спецслужбы, Украина


В самом начале гражданской войны в Донбассе на подконтрольной Киеву территории действовали незаконные тюрьмы СБУ, в которых пытали людей.

Об этом в ходе пресс-конференции рабочей группы ООН по насильственным исчезновениям заявил Генрикас Мицкевичюс, член рабочей группы ООН по вопросам насильственных исчезновений, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В самом начале гражданской войны в Донбассе на подконтрольной Киеву территории действовали незаконные тюрьмы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мы получили достоверную информацию о неофициальных местах лишения свободы, в частности, про существование таких мест в самом начале конфликта. Некоторые из них были импровизированными местами удержания, некоторые были под управлением СБУ, некоторые из них находились в Краматорске, Мариуполе и Одессе, в городе Покровск, и также в Харькове.

Кроме этого, нами были получены заявления от тех лиц, которые там содержались, о пытках, издевательствах и других формах жестокого поведения», – констатировал Мицкевичюс.

Кроме этого, он отметил, что в ДНР и ЛНР власти открыты к диалогу.

«Де-факто власти в так называемых ДНР и ЛНР выразили желание возобновить переговоры для одновременного освобождения заключенных с обоих сторон», – добавил представитель ООН.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском ООН признала существование незаконных пыточных тюрем СБУ на Украине






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: