Оппозиция захватила Дом офицеров рядом с Верховной Радой, «регионалы» покинули парламент
Киев, Февраль 18 (Навигатор, Илона Ярмолюк, Михаил Рябов) — Сторонникам оппозиции удалось занять Дом офицеров рядом с Верховной Радой – теперь там будет медицинский пункт манифестантов, заявил депутат Александр Бригинец от «Батькивщины».
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» >>>
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Тем временем, кулуары парламента, где так и не началось заседание, – почти пустые, депутаты от ПР уже около часа назад исчезли в неизвестном направлении.
«Партия регионов собрала вещи и покинула зал…За ними собирались убегать и представители КПУ. Симоненко просто кросс здесь сдавал в парламенте, но оппозиция заблокировала часть фракции КПУ в зале, чтобы не дать голосовать что-то там по туалетам», – рассказала депутат Ирина Геращенко из «УДАРа».
«Регионал» Владимир Олейник заявил, что члены его партии находятся в комитетах. Он добавил, что ПР отказывается голосовать за возвращение Конституции, урезающей полномочия Виктора Януковича.
По его словам, Партия регионов возвращение старого Основного закона «не поддержит».
«Поскольку такое возвращение неконституционное, а, с другой стороны, – оно является угрожающим: мы можем потерять управляемость в стране и, как последствие, потеря суверенитета и независимости», – сказал Олейник.
English version :: Читать на английском Оппозиция захватила Дом офицеров рядом с Верховной Радой, «регионалы» покинули парламент
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||