Организаторы «Бандеровских чтений» пригласили посла Израиля
Представители Израиля должны посетить ежегодно проходящую на Украине конференцию «Бандеровские чтения», которую проводит националистическая партия «Свобода».
Об этом в ходе чтений заявил один из организаторов мероприятия, депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы традиционно благодарны Израилю и послу Израиля за такое внимание к исторической памяти нашего народа. Они напоминают нам, кого мы должны помнить чтить. В этом году Израиль снова сделал соответствующее заявление. Мы приглашаем их на наши «Бандеровские чтения» – может, они больше узнают, и больше не будут делать подобных заявлений», – сказал Сиротюк.
Он высказал удовлетворение тем, что «Украина и Киев всё более бандеровские».
Отметим, что посол Израиля вполне может принять приглашение бандеровцев – во всяком случае, несколько недель назад он дал интервью, в котором не решился осудить УПА – боевое крыло возглавляемой Степаном Бандерой Организации украинских националистов, сотрудничавшей с гитлеровской Германией.
Дипломат предпринял и другие попытки смягчить гнев украинских самостийников, заверив их в поддержке претензий Киева на Донбасс и Крым, которые ушли из состава Украины как раз в ответ на реабилитацию нацизма после государственного переворота 2014 года.
English version :: Читать на английском Организаторы «Бандеровских чтений» пригласили посла Израиля
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апрель | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: