Отказ Киева обсуждать федерализацию связан с планами размещения НАТО на Донбассе
Москва – Киев, Апрель 14 (Навигатор – Михаил Штамм) – Федерализация Украины не отвечает геополитическим интересам США и руководства НАТО, которые хотят разместить свои ракеты, в том числе ПРО, на украино-российской границе. Именно в этом секрет упрямого нежелания Киева идти на компромисс с Донбассом.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
За несколько часов до начала силовой операции украинского МВД на юго-востоке, на сайте альянса был размещен любопытный документ под названием “Обвинения России”, напоминает газета. В качестве новых стратегических задач альянса называется международная изоляция России и продвижение НАТО на восток, в том числе, при размещении систем противоракетной обороны.
После этого становится понятным, что грош цена заявлениям Киева о готовности сохранять в дальнейшем внеблоковый статус государства и не размещать на своей территории натовских объектов, пишет «РГ».
В Вашингтоне понимают: в случае федерализации юго-восток выступит против военных планов альянса на Украине. В то время, как унитарная Украина под руководством проамериканских правителей, подвешенная на финансовый крючок международного валютного фонда, выполнит любой приказ из брюссельской штаб-квартиры альянса и из Пентагона.
Не удивительно, что, по данным “РГ”, в беседах с Лавровым американская сторона как черт ладана избегает термина “федерализация”, соглашаясь говорить только об “увеличении полномочий” украинских регионов.
English version :: Читать на английском Отказ Киева обсуждать федерализацию связан с планами размещения НАТО на Донбассе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||