Переговорное окно закрылось, Зеленский получил поддержку
Украина получила от европейцев в два раза больше поддержки, чем при прошлой администрации США, поэтому диктатор Владимир Зеленский позволяет себе дерзить и идти на эскалацию.
Об этом в эфире видеоблога «Книжный день Центр» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Зеленский позволяет себе вот так вести себя, как он ведёт, по той причине, что у него есть поддержка. Раньше, при Байдене, Зеленскому ежегодно поставляли оружие в районе 40 миллиардов долларов. Сейчас им насыпали 71 миллиард евро без Соединённых Штатов.
Соединённые Штаты — это отдельная программа, те поставки, которые ещё были утверждены при Байдене, до сих пор идут, об этом мало кто знает. Ну, их Трамп не может даже остановить, там в районе трёх миллиардов в прошлом году поставили. Это длительные контракты, которые были заключены, Конгресс проголосовал, отменить Трамп их не может. Но это не делает погоду», – заявил Царев.
По мнению политика, следующее переговорное окно может быть открыто в лучшем случае осенью, после выборов в Конгресс США:
«Возможность для переговоров, это окно уже закрылось – это надо понять, с этим надо распрощаться, надо отложить надежды на переговоры. Следующее окно откроется либо осенью, либо весной, не раньше».
Читайте также: Укро-политолог объяснил возню вокруг «европейцев за столом переговоров».
English version :: Читать на английском Переговорное окно закрылось, Зеленский получил поддержку