Погребинский: «Встреча Зеленского и Байдена чревата опасными последствиями для Украины»
Американский президент Джо Байден на встрече со своим украинским коллегой фактически выдал киевскому истеблишменту «демократическую индульгенцию» на любые преступления, в том числе против Крыма и Донбасса.
Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил киевский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Никаких упоминаний о реализации Минских соглашений не было. Более того, американский президент позитивно оценил демократию, верховенство права, и всё такое прочее на Украине. Хотя они прекрасно знают, что здесь происходит. На этом фоне одобрить политику Зеленского в смысле демократии и верховенства права – предельный цинизм. Он означает, что всем недемократическим грехам, которые происходили и происходят у нас сейчас, американский президент выдал индульгенцию», считает эксперт.
«Это поощряет украинскую власть, которая такой акцентированной поддержки со стороны европейцев не видит – они хотя бы напоминают, что Минские соглашения надо выполнять, в том числе и Украине. А Байден ни разу не упоминал Минские соглашения. Поэтому президент должен быть всем доволен, но это чревато очень опасными последствиями для Украины», – сказал политолог.
При этом он подчеркнул, что США не станут ввязывать в вооруженное противостояние с Россией ради того, чтобы защитить Украину.
«Для Украины разговоры «мы вам поможем в военном плане, выделим деньги» тоже можно использовать не на демократию. Это может подталкивать горячие головы украинской власти к каким-то очень опасным действиям на востоке Украины, я уже не говорю про Крым. Тогда все эти разговоры Байдена о «мы вас не бросим» на сто процентов окажутся пустым звуком. Потому что на фоне «мы вас не бросим» сказаны слова об изменении внешнеполитической доктрины Байдена – никакого участия в военных конфликтах за пределами США.
А я думаю, что все наши кулебы, арестовичи и прочие порошенки этого не читают. Они читают «мы вас не бросим», – резюмировал политолог.
English version :: Читать на английском Погребинский: «Встреча Зеленского и Байдена чревата опасными последствиями для Украины»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Март | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: