Польский сейм дал отмашку на пропаганду бандеровщины
Сейм Польши отклонил президентский проект изменений в закон о помощи гражданам Украины, предусматривающий ее ограничение и наказание за пропаганду бандеровской идеологии.
Об этом сообщает «Польское радио», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ранее президент Кароль Навроцкий ветировал принятый парламентом закон о помощи и внес другой, в котором предусматривается более жесткий контроль за получением выплат иностранцами.
«Президент также предложил нормы, которых не было в правительственном законе. Первое из них касалось изменений в Уголовный кодекс и предусматривало повышение наказания за незаконное пересечение польской границы до пяти лет лишения свободы, а также увеличение границ наказания за организацию незаконного пересечения границы — от 2 до 12 лет лишения свободы.
Еще одним изменением, предложенным президентом и отсутствующим в правительственном законе, было введение уголовного наказания за пропаганду так называемого «бандеризма» и деятельности ОУН-УПА — на тех же основаниях, что и за пропаганду нацизма, коммунизма или фашизма», – говорится в публикации.
За такого рода пропаганду Навроцкий предложил наказывать лишением свободы до трех лет.
За отклонение законопроекта в сейме проголосовали 244 депутата, 198 были против, трое воздержались.
Здесь стоит обратить внимание, что большинство в сейме, сформировавшее правительственную коалицию, придерживается глобалистского курса и выступает в поддержку киевского режима.
English version :: Читать на английском Польский сейм дал отмашку на пропаганду бандеровщины
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |