После удара по центру Киева сгорело здание Академии наук Украины

Михаил Рябов.  
28.09.2026 15:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 581
 
Дзен, Киев, Политика, Украина


Пожар в одном из корпусов Академии наук Украины начался после удара по центру Киева. Рядом со строением находится один из офисов «Укртелекома», но украинские источники тиражируют кадры именно горящей академии, где, спасаясь от дыма в здании, люди стоят на карнизах в окнах.


Причем, спущенная «методичка» укро-СМИ явно адресована Западу – фотографии сравнивают с 11 сентября в США, где находившиеся в небоскребах люди прыгали с высоты, чтобы не сгореть заживо. Хотя для Украины куда уместнее другая параллель – с массовым сожжением сторонников Русской весны в Одессе.

«Бумеранг за Дом профсоюзов в Одессе рано или поздно прилетит к каждому», – написала бывшая одесситка телеведущая Юлия Витязева.

А покинувший после переворота Киев блогер Андрей Селезов напоминает, как нацисты именно на этом месте топтали российский триколор во время марша в честь УПА.

«Помню как раз в этом месте, на бандеровском марше 14 октября 2013 года, нацисты массово надругались над флагом России – ещё даже Евромайдан не начался, не говоря уже о последующих событиях».

Кокаинист Зеленский уже выступил с экстренным заявлением, пообещав «ответ России». Однако очередная угроза лишь взбесила украинцев на фоне непрерывных атак «Гераней» на Киев с начала сентября, спровоцированных 40-дневной кампанией Зе-террора летом против РФ.

С интересным комментарием выступила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

«Национальную академию наук давно пора было реформировать, если не закрыть этот бессмысленный пережиток СССР…  Потому что академики НИЧЕГО не сделали для развития ПВО, сидя в своем «пузыре»… Вот такая причудливая, печальная «карма».

Переехавший в Россию бывший спикер МИД Украины Олег Волошин соглашается:

«Естественно, целью было здание «Укртелекома» как крупного провайдера интернета. Но, в любом случае, в стране, где наука не финансируется нормально уже многие годы, где из научной среды вымаран язык, на котором до того писалось большинство исследований, заламывать руки по поводу уничтожения одного из зданий академии наук могут только ханжи. Науку там точно не российская армия уничтожила».

 

Метки: , , , ,

English version :: Читать на английском После удара по центру Киева сгорело здание Академии наук Украины






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора