Последствия ударов по Одессе скоро ощутят на позициях ВСУ

Максим Столяров.  
01.08.2026 17:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 394
 
Вооруженные силы, Дзен, Одесса, Украина


Последствия морской блокады Одессы и Николаева скоро будут ощущаться на позициях ВСУ.

 Об этом в эфире «BaltNews» заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Последствия морской блокады Одессы и Николаева скоро будут ощущаться на позициях ВСУ.  Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«За последние две недели наносятся очень серьёзные удары – как по сухогрузам, так и по портовой инфраструктуре. Сейчас и Одесса, и Николаев подвергаются ежедневным ударам, что парализовало весь флот, который прибывал к берегам Украины.

Этот коллапс серьезно повлияет на то, что происходит в зоне проведения СВО. Потому что морем доставлялись в том числе и ГСМ, снабжающие ВСУ, и сухпаи, и прочее. Практически все в последнее время шло именно по морю», – сказал Марочко.

По его словам, остаются «лазейки – территория Польши, Молдавии и Румынии, они тоже являются логистическими хабами».

«Но в больших объемах поставлять на территорию Украины они не смогут, поскольку до этого наше Министерство обороны немного изменило тактику и стратегию, и начало наносить удары еще по железнодорожной инфраструктуре.

То есть, эти хабы превратились только в автомобильные. А на автомобилях много не перевезешь.

Сейчас идет очень активная фаза боевых действий, нужно огромнейшее количество боеприпасов, горюче-смазочных материалов. Это осуществляется только двумя способами: либо жд, либо морские доставки.

По сути, мы сейчас перекрываем кислород и вынуждаем Украину все-таки идти на мирную сделку», – добавил выступающий.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Последствия ударов по Одессе скоро ощутят на позициях ВСУ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора