Правительству Украины придется уступить бунтующим предпринимателям
Акции протеста предпринимателей, начавшиеся на Украине в связи с ограничительными мерами на период карантина, приведут к тому, что правительству Украины придется смягчать условия изоляции для бизнеса.
Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского института политики.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Для бедной страны, такой как Украина, карантин имеет смысл, но лишь ограниченное время, допустим, месяц. У нас решили продлить его и это привело к тому, что запас прочности у многих бизнесов тает, тают деньги граждан, а их недовольство растет.
Пикантность ситуации – в том, что работают крупные компании, те, кто имеют много денег, у кого больше возможностей выживать в условиях карантина. Рыночные торговцы, например, не имеют такого запаса прочности, это самый бедный слой предпринимателей, деньги у них заканчиваются. Карантин длится уже 1,5 месяца. У многих средства уже закончились или заканчиваются. Естественно, что люди настроены решительно. Они – в ситуации, когда терять им больше нечего.
Люди будут протестовать и дальше и правительству ничего другого не остается кроме как идти им навстречу. Поэтому я не исключаю, что смягчение карантинных мероприятий может быть перенесено на неделю, с 12 мая 4 мая. Если правительство и пойдет на уступки, то хотя бы первые майские праздники останутся карантинными», – сказал Воля.
English version :: Читать на английском Правительству Украины придется уступить бунтующим предпринимателям
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||