Предатель Гусман подлизывается и к Москве, и к Баку, но к Баку «несопоставимо» больше
Уволенный за открытую поддержку антироссийской линии президента Ильхама Алиева и бежавший из России бывший замдиректора ТАСС Михаил Гусман считает, что за ухудшением отношений России и Азербайдажана стоят некие таинственные силы.
Об этом он заявил азербайджанскому телеканалу CBCTV, комментируя скандал с объявлением в международный розыск трех русских политологов за критику антироссийской линии Баку, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Есть силы, которые все делают, чтобы ухудшать отношения с Азербайджаном. А есть силы более слабые, к сожалению, которые пытаются их сохранять. Ведь Азербайджан с Россией друг от друга во веки вечные никуда не разъедутся. В этой ситуации нужно выдерживать максимально этическую тональность», – сказал Гусман.
Он считает, что такие враждебные силы есть и в Баку, и в Москве, но в России их якобы больше.
«Как заметила Мария Владимировна Захарова, и в азербайджанских СМИ бывают антироссийские нарративы. Соглашусь, бывают. Но соотношение несопоставимо», – сказал Гусман.
При этом он признал, что Россия «была и есть при любых обстоятельствах великая страна».
Еще весной Гусман призывал «жестко прикрутить языки всякой непотребной публике, которая изрыгает азербайджаноненавистную грязь».
Гусман имеет в Азербайджане недвижимость, финансовые и родственные интересы.
English version :: Читать на английском Предатель Гусман подлизывается и к Москве, и к Баку, но к Баку «несопоставимо» больше