Признание “Укравтодора” – на Украине непригодны 97 % дорог и 8,5 тысяч мостов

Семен Дорошенко.  
21.12.2016 18:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1198
 
ЖКХ, Киев, Общество, Политика, Статистика, Строительство, Украина


На Украине 97% дорог находятся в плохом состоянии и аварийные свыше половины мостов страны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

На Украине 97% дорог находятся в плохом состоянии и аварийные свыше половины мостов страны....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Об этом заявил руководитель “Укравтодора” Славомир Новак.

“97% дорог в плохом состоянии, из 17 тысяч мостов более 50% аварийные”, – сказал он сегодня, 21 декабря, во время заседания Кабинета министров, передает телеканал “112”.

Он отметил, что на ремонт дорог из украинского бюджета на этот год было использовано более восьми миллиардов гривен.

“Чемпион по бездарности – это 2005-2010 годы, когда средства на дороги просто крали”, – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено финансирование дорожного хозяйства в размере 35 млрд гривень.

17 ноября Верховная Рада приняла закон о создании Государственного дорожного фонда Украины. В Дорожный фонд будут стекаться средства от акцизов на топливо, специальные пошлины и штрафы за такие нарушения, как превышение лимита веса.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Признание “Укравтодора” – на Украине непригодны 97 % дорог и 8,5 тысяч мостов






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: