«Продолжать воевать любой ценой еще год-полтора!» – Зеленскому поставлена задача

Вадим Москаленко.  
23.01.2026 15:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 552
 
Война, Дзен, Украина


Европейские «партнёры» требуют от Зеленского воевать ещё минимум полтора года, чтобы как можно сильнее ослабить Россию.

Об этом в беседе с журналистом-иноагентом Александром Шелестом заявил покинувший Украину киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европейские «партнёры» требуют от Зеленского воевать ещё минимум полтора года, чтобы как можно сильнее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Украина оказалась на очень серьёзной растяжке. Европейские «партнёры» настаивают на том, чтобы Украина продолжала воевать любой ценой еще год-полтора.

Это позиция европейских партнеров, которые они на всех формальных, неформальных саммитах высказывают. Им нужна война, и Украина как воюющая страна с Россией. Им нужна политика ослабления России через боевые действия», – сказал Бондаренко.

По его словам, именно поэтому Зеленский обещает, что «близок мир, но делает все для того, чтобы продолжать войну».

«Войну не в интересах Украины, войну в интересах глобалистов. Вот это главная задача сегодня для Зеленского. Он имитирует мирный процесс, он имитирует готовность к миру. На самом деле он живет по принципу «нам бы день продержаться, до ночи простоять, да еще немного повоевать»…

Понятное дело, что Зеленский чудесно понимает, что освободить ту территорию, которую мы потеряли, он не сможет.

Удержать те территории, которые заявлены сегодня Россией, как та, на которую она претендует, тоже будет достаточно сложно, практически невозможно.

Но держаться, как требуют товарищи Мерц, Макрон и прочие, – для этого проводятся определенные мобилизационные действия», – разъяснил Бондаренко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: