Прокуратура занялась детскими аттракционами Севастополя

Евгений Андреев.  
17.06.2015 16:26
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 784
 
Крым, Общество, Россия, Севастополь, Туризм


Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства при функционировании аттракционов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что индивидуальные предприниматели и юридическое лицо ООО «Севаттракцион», которые организуют работу аттракционов в Комсомольском парке им. М. Байды и на Историческом бульваре, допустили нарушения правил технической эксплуатации оборудования.

По результатам проверки прокуратурой района в ООО «Севаттракцион» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении предпринимателей возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП (нарушение правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок).

В настоящее время 3 дела уже рассмотрены Ленинским районным судом. По решению суда деятельность двух индивидуальных предпринимателей приостановлена на 15 суток, на одного нарушителя наложен штраф.

Дальнейшее рассмотрение документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, отмечают в надзорном ведомстве, в Парке имени 60-летия СССР выявлены нарушения законодательства в сфере стандартизации.

Установлено, что надувной батут «Зоопарк», принадлежащий ООО «Уголок детства», который использовался в парке с нарушениями установленных правил, не соответствует требованиям ГОСТ.

По результатам проверки в ООО «Уголок детства» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Эксплуатация батута прекращена, 3 виновных лица, допустивших нарушения при его использовании, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: