«Просто ужас. Летят без перерыва». Российский удар по западу Украины продолжается
Продолжается налет российских ударных дронов по западным областям Украины. Сообщается о поражении целей во Львовской, Ровенской, Луцкой областях.
Однако особенностью нынешней операции стало массовое появление «Гераней» в Закарпатье, чего не было ранее. Возможно, это связано со сменой власти в Венгрии – вероятно, при Викторе Орбане существовал негласный мораторий на удары по этому региону, где проживает множество этнических венгров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Украинский юрист-нацист Андрей Смолий, ведущий мониторинговый канал, указывает, что новые российские БПЛА постоянно выходят на маршрут вдоль границы Белоруссии и направляются на запад:
«Это просто ужас. Залетают просто без перерыва. Постоянно новые на Черниговщине», – написал он.

Каналы противника также указывают, что еще один поток «Гераней» заходит со стороны Черного моря и через Одесскую область направляется на север – к целям на западенщине.

Экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол сообщает о поражении «Геранью» здания СБУ в Луцке. В Закарпатье дрон попал по торговому центру (часто используются для маскировки грузов и техники ВСУ).
«Пролет «Шахедов» состоялся уже известной «Аллее дронов», которую для них от нашей ПВО расчистил и отдал шейхам заботливый Вова Зеленский… Ваш Зе-президент же ясно объяснил: «У нас оружия столько, что девать некуда — 50% избытка», – язвительно комментирует Черновол.
English version :: Читать на английском «Просто ужас. Летят без перерыва». Российский удар по западу Украины продолжается
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: