Пушилин vs Порошенко: в Донецке упал в обморок солдат почётного караула
В столице ДНР во время открытия памятника погибшему комбату интернационального подразделения «Пятнашка» Олегу Мамиеву произошел инцидент – солдат почетного караула потерял сознание на солнце и упал рядом с главой Республики Денисом Пушилиным.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила корреспондент «Комсомольской правды» в Донецке Ольга Жукова, передает «ПолитНавигатор».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«История, которая повлияла. Все же помнят падающих курсантов почетных караулов? При Порошенке их двое упали. И в Букингеме тоже падал. Первые лица, отморозившись, проходили мимо. По протоколу.
Почувствуйте разницу. Сегодня на открытии памятника упал военный почетного караула, знаменная группа. Сам момент не видела. Стояла за операторами, а они и сами высокие, и бандуры их здоровенные. Слышала глухой звук, собственно, после чего и начала выглядывать. Парень лежит ничком, его поднимают, уводят. В числе бросившихся на помощь – Пушилин. Вместе с подоспевшими помог подняться, когда парнишка очутился в надежных руках, увидел, что фуражка на земле. Поднял, передал. Глянул вслед, вернулся на свое место. Парня повели в скорую, которая дежурила рядышком», – рассказала она о случившемся.
При этом в комментариях к записи местный журналист Александр Гаюк отметил, что присутствовавший на мероприятии президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов также бросился поднимать упавшего курсанта.
«Вот чисто по-человечески, спасибо им за это!», – написал он.
English version :: Читать на английском Пушилин vs Порошенко: в Донецке упал в обморок солдат почётного караула
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |