Путин назначил координатора по делам СНГ – в отношениях с Минском ждут перемен
Владимир Путин назначил министра финансов, первого вице-премьера Антона Силуанова координатором России по делам СНГ. Об этом говорится в соответствующем распоряжении президента.
Известный политолог экс-премьер ЛНР Марат Баширов полагает, что это назначение благоприятно повлияет на отношения России и Белоруссии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Если раньше вице-премьеры и министры вынуждены были оппонировать Батьке то по ГСМ, то по молоку, то по транзиту товаров из ЕС и Украины, а он напрямую жаловался президенту Путину, то теперь проблемы предлагается решать в более комфортной механике», – написал Баширов в своем телеграм-канале.
По его информации теперь недавно назначенный посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич будет подавать свои предложения по всей повестке взаимоотношений в комиссию, возглавляемую Силуановым.
«Не все будет устраивать коллег из Минска, но количество конкретики, которую можно будет поднимать до уровня Кремля, резко сократится», – написал Баширов.
English version :: Читать на английском Путин назначил координатора по делам СНГ – в отношениях с Минском ждут перемен
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||