Путин обнулил западные вбросы о «мирных планах»

Елена Острякова.  
19.12.2025 14:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 832
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Россия готова вести диалог по украинскому урегулированию на основе принципов, которые были изложены в июне 2024 года, но Украина не готова обсуждать территориальный вопрос.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на «прямой линии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия готова вести диалог по украинскому урегулированию на основе принципов, которые были изложены в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В 2022 году, когда все подошло к краю, и киевский режим развязал войну на юго-востоке, мы им просто сказали, что будем вынуждены признать эти непризнанные республики. Просто выведите свои войска. Они и тогда этого не захотели, и на переговорах в Стамбуле. И сейчас отказываются от завершения этого конфликта мирными средствами», – сказал Путин.

Директор российского Института международных политических и экономических стратегий Елена Панина обратила внимание, что Путин вернулся именно к своему выступлению в МИД в прошлом году.

«Перед нами — заявление о принципиальной неизменности позиции России, прозвучавшее на фоне раскрутки в западных СМИ то одного, то другого «мирного плана». Если верить западным подачам, то Москва якобы была готова отказаться от ряда требований — в том числе по освобождаемой территории. Сегодня Путин расставил точки над i, обнулив западные вбросы и вернув ситуацию к российским требованиям от 14 июня 2024 года. Военно-политическое руководство России ещё раз даёт понять городу и миру: никаких геополитических уступок Западу с нашей стороны не будет», – написала Панина.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: