Путин предупредил о параде суверенитетов в Евросоюзе
Евросоюз несет ответственность за «парад суверенитетов», который может ожидать Европу. Об этом сегодня выступая на заседании Валдайского клуба заявил президент РФ Владимир Путин.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В ситуации с Каталонией мы увидели единодушное осуждение сторонников независимости Евросоюзом и рядом других стран. В этой связи не могу не отметить: раньше надо было думать. Что, никто не знал о подобных длящихся веками противоречиях внутри самой Европы?
Знали, однако в свое время приветствовали распад целого ряда государств в Европе, не скрывая радости по этому поводу. Зачем же нужно было так бездумно, исходя из текущей политической конъюнктуры и желания угодить старшему брату из Вашингтона, безоговорочно поддерживать отделение Косово, провоцируя подобные процессы в других регионах Европы и мира?» – сказал Путин.
Он полагает, что ЕС применяет политику двойных стандартов к различным регионам Европы и мира.
«Напомню, что когда Крым также объявил о своей независимости, а затем – по итогам референдума – о присоединении к России, почему-то это не понравилось. Сейчас Каталония, Курдистан. И это не исчерпывающий список. На взгляд наших коллег, есть правильные борцы за независимость и свободу и есть сепаратисты, которые не могут отстаивать свои права даже при помощи демократических механизмов. Подобные двойные стандарты таят в себе опасность для Европы и других континентов», – сказал Путин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: