Разворовано 100 млрд помощи Запада – на всех в Киеве есть компромат
Сумма разворованной западной помощи Украине составляет около 100 млрд долларов, считает бывший депутат Верховной рады Олег Царев.
Он пояснил, что украинские чиновники «распилили» 30% из 350 миллиардов, поступавших от европейцев и американцев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Возьмите 30% – 100 миллиардов. Не все они у Зеленского, частично, конечно, разошлись по тем, кто обеспечивал все эти схемы. Но в основном у Зеленского. Плюс ещё, как обычно, воровали на уже украинских деньгах, украинских бюджетах. То есть, можете представить себе поток денег?» – сказал Царев в эфире канала «Первый севастопольский».
Теперь компрометирующие данные превратились на Украине в товар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Компромат – это актив. Если у одной структуры есть компромат на сотрудников другой структуры – это актив, его всегда можно выменять на деньги, можно разыграть. Если арестованы, то есть, есть какие-то заложники, — это тоже актив. Если возбуждены уголовные дела, которые можно предъявить и надавить – это актив, его можно разменять потом», – обрисовал Царев положение в «европейской державе».

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: