Российский Сбер усилил дискриминацию крымчан
Онлайн-кинотеатр Okko, который входит в систему онлайн услуг Сбербанка, больше не доступен в Крыму.
В компании объясняют, что крымские IP-адреса блокируются автоматически, так как считаются украинскими, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Вот же парадокс: банк не заходит в Крым, потому что он российский, а его сервис не признает крымчан россиянами», – прокомментировал ситуацию крымский политолог Денис Батурин.
Проблема возникла из-за того, что принадлежащая Сбербанку компания проверяет IP-адреса клиентов через американские сервисы, для которых жители Крымского полуострова находятся в государстве Украина. Теперь пользователи лишены доступа к услуге, но оплату за нее все равно снимают, предлагая клиентам подождать, пока компания решает «эту масштабную проблему».
Добавим, курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» в Ялте, где до недавнего времени на фонтане красовалась надпись «Сбербанк», ежегодно получает престижные награды и премии. Но никоим образом не как крымский актив Сбербанка, который до сих пор не представлен на полуострове из-за риска санкционного давления.
English version :: Читать на английском Российский Сбер усилил дискриминацию крымчан
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||