Россия не собирается препятствовать смертным приговорам в ЛДНР – сенатор
Смертная казнь в России не будет возвращена, но это не распространяется на ЛДНР.
Об этом сенатор РФ Андрей Клишас заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я являюсь противником возвращения смертной казни. Я знаю, что в определенных кругах эта идея популярна. Особенно сейчас, когда мы видим в СМИ большое количество сообщений о совершенно чудовищных преступлениях, которые неонацисты творят на Украине. Не только они, но и наемники.
Мы видим, что суды приговаривают их к смертной казни. Но к нашей правовой ситуации это не имеет никакого отношения. Это происходит в суверенных государствах – ДНР и ЛНР. Решения нашего Конституционного суда не распространяются на все случаи, которые происходят там. Суды этих суверенных государств вправе принимать те решения, которые они принимают. Мы их можем только принимать к сведению», – сказал Клишас.
English version :: Читать на английском Россия не собирается препятствовать смертным приговорам в ЛДНР – сенатор
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||