Россия осудила израильские бомбёжки Газы. Какая тут связь с Донбассом
МИД России возложил ответственность на Израиль за новую вспышку насилия на Ближнем Востоке.
«Очередную эскалацию спровоцировали удары ВВС Израиля по сектору Газа 5 августа, в ответ на которые палестинские группировки начали массированные неизбирательные обстрелы израильской территории», – говорится в заявлении.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Палестинская сторона утверждает, что за трое суток в результате израильских ударов погиб 41 человек, в том числе 15 детей и четыре женщины. Еще 311 палестинцев получили ранения разной степени тяжести.
Публицист Исраэль Шамир выразил поддержку позиции МИД РФ.
«Россия осудила израильскую бомбардировку Газы. Израильские СМИ и блогеры закричали в один голос – мол, сама Россия нападает на Украину. Но они неправы. Газа, в отличие от Украины, безоружная и беззащитная часть страны. Газа не может себя защитить. Ее «ракеты» – погремушки, которые не могут повредить. Да и по сути Израиль – это Украина: страны, одержимые шовинизмом.
Палестина – как Донбасс, национализма там нет. Разница и в цели: Россия дает равные права всем, Израиль дает равные права только евреям.
Поэтому для украинцев нет ничего плохого оказаться под властью России – все права у них сохранятся. Палестинцы лишены прав. И никто им прав не даст.
Поэтому и США, главный жандарм планеты, одобрил израильское нападение на Газу, как и украинские обстрелы Донбасса.
Очень хорошо, что Россия осудила израильскую агрессию», – прокомментировал Шамир.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: