Россия устроила бессонную ночь Киеву. ВСУ кошмарили Новороссийск

Михаил Рябов.  
14.11.2025 08:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2764
 
Война, Дзен, Киев, Россия, Сюжет дня


Комбинированный удар по Киеву нанесла Россия минувшей ночью, сначала перегрузив ПВО противника волнами ударных дронов «Герань» (они заходили на город сразу с нескольких направлений), а затем запустив баллистические ракеты.

Комбинированный удар по Киеву нанесла Россия минувшей ночью, сначала перегрузив ПВО противника волнами ударных...

Целями стали объекты энергетики и железнодорожная инфраструктура. В Киеве фиксировались перебои с электричеством – дополнительные к уже привычным графикам отключения света.

Украинские власти традиционно публикуют большое количество снимков поврежденных жилых домов – очевидно, это произошло при попытке сбить летящие «Герани» или изменить их курс при помощи РЭБ.

ВСУ в свою очередь всю ночь запускала партии дронов по южным регионам России. ПВО работала над Крымом, однако большая часть вражеских БПЛА ушла в сторону Новороссийска (только над морем было сбито около 50 дронов). Известно о пожаре на нефтебазе, повреждении гражданского судна, а также жилых домов.

Учитывая, что Новороссийск – крупнейший российский торговый порт на Черном море, ВСУ не оставят попыток его атак в рамках стратегии нанесения ущерба экономике РФ.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: