Руководитель ансамбля «Хайтарма» призвала крымских татар не устраивать кавказские свадьбы
Крымские татары стали забывать свои национальные песни и танцы и перенимают культуру республик Кавказа.
Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявила член совета крымских татар при главе республики, художественный руководитель ансамбля «Хайтарма» Эльмира Налбантова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По ее словам, ни в одном другом субъекте Российской Федерации нет такого смешения культур, как в Крыму – и свадьбы крымских татар тому яркий пример.
«Я не люблю говорить о свадьбах, но мне придется об этом сказать. Свадьбы стали какими-то… Если раньше приходили на свадьбу и мы слышали и слушали, воспитывались на народной музыке и на правильной народной музыке, то сегодня мы слышим кавказскую музыку, такую и такую.
И ты понимаешь, что это не крымско-татарская свадьба. К сожалению. Мы хотим, чтобы пришли гости и они увидели, как мы проводим свадьбы. А приходишь, видишь – и тебе грустно становится, к сожалению.
Ни на одном вечере, ни на одном мероприятии в любой республике вы не услышите другую музыку. Они будут танцевать и петь лезгинку, кавказские песни, свои. Но мы, почему-то, любую музыку и танцы пропагандируем, кроме своих», – сетует Налбантова.
English version :: Читать на английском Руководитель ансамбля «Хайтарма» призвала крымских татар не устраивать кавказские свадьбы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||