Русские школы в Киеве закрывают раньше времени под предлогом коронавируса
В Киеве под предлогом карантина из-за коронавируса обучение в школах переведено на дистанционный формат, при этом даже в немногочисленных оставшихся русских учебных заведениях уроки стали проводиться на украинском языке. Таким образом, в Киеве осуществляется ликвидация русскоязычного образования, даже опережая сроки, предусмотренные новым дискриминационным законом об образовании.
Об этом в социальных сетях сообщают родители школьников, которые просят не называть их имени в СМИ, чтобы избежать неприятностей в учебных заведениях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
![В Киеве под предлогом карантина из-за коронавируса обучение в школах переведено на дистанционный формат,...](https://politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/02/1201_459_pn_10_34628456276217.jpg)
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Дочь ходит в киевскую школу на русском языке. Сейчас на карантине им устроили дистанционное обучение. И ссылки на дистанционные уроки идут на мове, комментарии учителей на мове. Школу переводят насильно на обучение на мову с первого сентября по их украинскому закону, но по факту перевели уже с марта этого учебного года», – рассказала мать девочки, учащейся в 7 классе.
Киевлянка полагает, что уничтожение русских школ в Киеве пройдет без всякого сопротивления – ведь раньше местные преподаватели молчали, когда аналогично уничтожили русское высшее образование.
« Всем пресмыкающимся учителям моё глубочайшее презрение. Холопы вы, а не учителя. Так же было в 1993. Никто из преподов не возмутился, а все быстро перешли на мову ради места под жопой. Была тогда в аспирантуре в шевченковском универе. А ведь можно и надо было тогда сказать своё «нет», – пишет жительница Киева.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: