Русские создают плацдарм для рывка в Центральную Украину, – укро-военкор

Анатолий Лапин.  
24.12.2025 13:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1694
 
Дзен, Днепропетровск, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Российская армия в Днепропетровской области формирует плацдарм для дальнейшего продвижения в центральную часть Украины.

Об этом в эфире телеканала «ДнепрTV» заявил украинский военкор Богдан Пападин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия в Днепропетровской области формирует плацдарм для дальнейшего продвижения в центральную часть Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Противник как пытается со стороны Новопавловки атаковать, так и со стороны Межевой. И, если я не ошибаюсь, неделю, может чуточку больше назад противник снова пытался заехать колонной в Новопавловку.

Это свидетельствует о том, что, если бы для противника не было важным зайти в Днепропетровскую область, он бы эти силы направил, я думаю, на другие направления. Зачем концентрировать столько техники, личного состава и, например, атаковать деревню, которая тебе не нужна?

Противник пытается все же создать определенный плацдарм на востоке Днепропетровщины для того, чтобы подальше давить уже центральную часть Украины, это остается фактом», – заявил Пападин.

Метки:

English version :: Читать на английском Русские создают плацдарм для рывка в Центральную Украину, – укро-военкор






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора