Санду рассказала, почему Россия добивалась изгнания Плахотнюка
Премьер-министр Молдавии Майя Санду была удивлена желанием России отстранить от власти олигарха Влада Плахотнюка.
В интервью «Дойче Велли» она попыталась объяснить, почему Кремль занял такую последовательную позицию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Кремлю нравится, что в Молдавии есть партия, которая выступает за честные связи с Москвой, – Соцпартия. Кремль наблюдал за происходящим все эти годы. Кремль знал, что, если будет коалиция социалистов с демократами, это очень сильно ударит по имиджу этой партии. Расчет очень прагматичный», – сказала Санду.
Она также не исключила, что на позицию Москвы повлияла высокая вовлеченность Плахотнюка в схемы по «отмыву» и выводу из России криминальных денег (молдавский ландромат) и его участие в международном наркокартеле.
English version :: Читать на английском Санду рассказала, почему Россия добивалась изгнания Плахотнюка
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||